Дебош на Днепропетровщине: детдом реализовывал сирот

87e69259

детдом Сирот реализовывали приемочным опекунам за 4 тыс долларов.

На Днепропетровщине после парного убийства и самоубийства в детдома домашнего вида грянул дебош с усыновлением детей, рассказывает ТСН.

Правозащитники опубликовали перечень сирот — близких братьев и сестер, — которых поделили решением тех социальных работников, впрочем Домашний кодекс дает возможность такое в последних вариантах.

О делении семей правозащитники узнали из неизвестного послания. В нем был перечень детей, которых дали на усыновление, разделив с родимыми братьями и сестрами. В нем насчитывалось 14 детей. Все данные из анонимки подтвердились, заявляет адвокат правозащитного перемещения «Гідність» Олег.

«Залезал небольшой малыш, разыскивался клиент и реализовывали на усыновление. Суммы от $ 4 миллионов и до 10-ти может идти за малыша», — рассказал Соловей ссылаясь на людей, которые «опасаются представлять собственные имена».

Начальник местной службы по делам детей общаться с СМИ отказалась, но, в районный работе действительно дали комментарий.

«Все решения брались в интересах детей. Почему малышу не получить опекунов, которых он будет думать родимыми опекунами и которые в жизни ему все предоставят», — сообщила начальник районный службы по делам детей Нина Тутова.

В то же самое время в прокуратуре рассказывают, что разделять близких братьев и сестер можно только в необыкновенных жизненных обстоятельствах.

«Это трудная болезнь, либо когда дети живут в отдельности друг от дружки, либо иные происшествия, делающие невероятным их устройство, когда приняты все меры обустройства в одну семью», — рассказал начальник отделения районный прокуратуры Д. Данилов.

Правоохранители установили, что нарушения при усыновлении имели место как минимум в 3-х вариантах. Тем не менее, проверка еще продолжается.

Однако даже если обоснуют, что братьев и сестер разлучили нелегально, они едва ли сумеют столкнуться еще раз. Так как законодательство Украины обещает тайну усыновления. Дети приобрели не только лишь свежие семьи, но также и свежие имена, фамилии и даты рождения.

Напоминаем, 21 августа в детском жилище домашнего вида на Днепропетровщине парень порезал падчерицу и супругу, сам же повесился. Депутаты по делам детей сообщили, что семья не вызывала у них никаких подозрений, поскольку без пререканий занималась детьми 5 лет.

Но соседи семьи говорили, что дети страшились главу семьи, а он всякими способами глумился над ними. Позднее один из питомцев семьи доказал это и сообщил, что парень вынуждал их представлять его «отцом».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *