В КГГА гарантируют, что Московская электричка вскоре поедет

87e69259

Электричка Работа Московской городской электрички восстановится после монтажа до начала сентября  

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью КГГА, на протяжении нынешней недели (24-28 августа) на полосу выйдет часть маневренного состава, а до конца следующей недели — еще часть.

«Мы зачислили средства «ЮЗЖД» для выполнения монтажа маневренного состава. Также, для предстоящей верной работы городской электрички мы приготовили материалы по повышению ассигнований для закрытия существующей задолженности перед железнодорожниками и дали их на заявление сессии Киевсовета. Принимая во внимание, что конференция не прошла, решение осталось непринятым», — заметил зам. главы КГГА Михаил Костюк.

Помимо этого, как уточнили «Комментариям» в Департаменте автотранспортной инфраструктуры, в летний момент в работе располагается от 8 до 10 составов электропоездов. Но рассматривается вероятность в начале сентября повысить число поездов до 11, что позволит снизить промежуток перемещения в направлении самого большого пассажиропотока. С данной задачей КПП «Киевпастранс» устремилось в ГТОО «Юго-Западная стальная дорога» с предложением разработать график перемещения городской электрички с применением обозначенного числа маневренного состава.

Раньше было сообщено, что в последние годы граждане Киева стали сетовать на то, что поезда электрички нужно ожидать около дня. В ответ на это Юго-Западная Ж/Д рассказала, что из 12-и электричек 5 сломались и не работают.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *