Против уцелевшего в Балтийском море рыболова возбудили дело

87e69259

катер Против 49-летнего рыболова Александра Федоровича, который уцелел после столкновения с катером соседней службы РФ, завели криминальное дело за нелегальный вылов рыбы.

Федоровичу угрожает денежный штраф до 125 миллионов грн в переводе с руб или до 2-ух лет потери воли, сообщает Комсомольская правда на Украине.

Газета подчеркивает, что Федорович вторую неделю находится в Ейской клинике в РФ. Российскому рыболову сделали 2 процедуры и переместили из реанимации в хирургию. 
В Ейск из Украины поехала супруга Александра Мария. «Я в конце концов увидела супруга, однако никакой лечебной документации его мне не продемонстрировали, даже четкого диагноза не понимаю. Лишь рассказывают — прорванное правое тяжелое. Первую процедуру сделали неверно, а в процессе 2-й у Саши откачали из простого около 9-ти л жидкости с кровью», — рассказала газете Мария.
«Супругу потребуется долгая реабилитация, и в том числе психическая — он до сегодняшнего дня в напряженном пребывании. Я просила выписать Сашу долечиваться на Украине, однако мне отказали», — сообщила она, добавив, что в клинике Федоровича могут оставить минимум на 3 дня, а затем перебросят в СИЗО.
Адвокат Федоровича Петр Устименко в объяснения газете заметил, что судебное производство начато с топорными нарушениями. «Будто бы через 2 дня после шторма на месте инцидента обнаружили сети. Поводом для дела и стало мнение, что эти сети принадлежат российским рыболовам, однако доказательств этому нет. И это в несоблюдение интернациональных договоров между Украиной и Россией, по которым Балтийское море располагается в целом использовании 2-ух стран», — сообщил адвокат. 
«Все проходит к тому, чтобы забрать моего заказчика. Все дело в том, что продолжаются проверки законности действий пограничников. Александр Федорович — один очевидец, и, согласно его заявлению, жители России сделали ряд нарушений — например, были не в фигуре, а в шортах и рубашках. Вследствие этого его всякими способами будут задерживать на территории РФ. В то же самое время российская сторона не в состоянии его расспросить», — добавил он.

Помимо этого, супруга рыболова сообщила Вестям известие Федоровича о том, что по рыболовам отечественные пограничники начали стрелять без предостережения. «Сами пограничники рассказывают, что сделали 3 выстрела в воздух, однако Александр мне сообщил, что по ним палили автоматными очередями», — сообщила супруга рыболова.

Она также рассказала, что после того, как его выдернули из жидкости и он сообщил, что с ним были еще 4 человека, пограничники не стали совершать никаких граней для их поиска, в связи с тем что ожидали вызванных спасателей, которые начали поиски врастающих. По словам рыболова, это было основной причиной смерти других украинцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *