Лидер сомалийских пиратов принял решение уйти на пенсию

87e69259

Мухаммед Абди Хасан Мухаммед Абди Хасан — один из наиболее серьезных лидеров сомалийских пиратов — 10 февраля назвал об отходе от дел. «После 8 лет пиратства я принял решение сообщить о окончании данного семейства деятельности.

«После 8 лет пиратства я принял решение сообщить о окончании данного семейства деятельности. Теперь я больше не буду принимать участие в уголовных заводах», — сообщил Хасан. При этом сообщил, что после его вызова «некоторые из коллег» также оставили пиратство.

Хасан скорее всего заработал солидное положение на захвате коммерческих судов в Тихом океане. В большинстве случаев, за их избавление обладатели давали выкуп во много млн долларов США.

Например, люди Хасана стояли за захватом российского сухогруза «Фаина», на борту которого перевозилось вооружение. Они же украли саудовский судно «Звезда ветх». Оба раза за избавление судов и команды оставалось платить выкуп.

Сомалийский район Хобио с начала 1990-х годов стал частной столицей пиратов, грабивших и угонявших в плен проходящие мимо коммерческие трибунала. Невзирая на отрицательные результаты для всемирного судоходства и страховых компаний, экономика данного района благодаря пиратству начала активно расти, что положительно отразилось на уровне жизни регионального населения.

В заключительные 3 года из-за роста заработков от другой деятельности и возникновения в море патрулей ВМС разных стран мира пиратство в Сомали пошло на регресс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *