Полякам рекомендуют быть аккуратными на Украине

87e69259

польша Чешское дипломатичное ведомство рекомендует полякам, которые планируют ездить на отдых на Украину, быть максимально аккуратными

МИД Польши именует Украину в общем безопасной страной, однако рекомендует собственным землякам быть аккуратными на автодорогах, избегать поездок в ночное время и не употреблять воду из кранов.

Про это речь в данном случае идет в путеводителе «Безопасный отдых» по странам мира, который в электронной версии приготовило чешское дипломатичное ведомство для жителей Польши, рассчитывающих выкарабкаться в другое государство, сообщает свой журналист Укринформа.

«В общем, положение безопасности на Украине считается хорошим, а в огромных городах — хорошее», — пишется в путеводителе. Указывается, что в российских банках, магазинах, супермаркетах всегда есть служба охраны. Также РАН Польши направляет внимание на вероятные ситуации попытки со стороны ГАИ на Украине «получить от чешских жителей денежные средства без документирования данного прецедента». Вследствие этого, чешские дипломаты рекомендуют добиваться фактичного доказательства за навороченный денежный штраф.

В путеводителе оповещается, что чешских путешественников на Украине могут также опробовать задерживать представители казацких организаций в униформе, похожей на одежду сотрудников ГАИ, и добиваться природоохранный сбор. Выделяется, что это нелегально и российская полиция предупреждает жителей других стран сравнительно деятельности этих организаций.

Помимо этого, РАН Польши рекомендует собственным жителям на Украине избегать вечерних поездок в дальние от центров населенных пунктов участки, не применять спиртного со невольными людьми и всегда иметь при себе бумаги. В случае задержания милиционерами и доставления в отделы советуется настаивать на составлении протокола о задержании с указанием причин.

Чешские дипломаты позитивно откликаются о метро в российских городах (Киеве, В городе Днепропетровск и Харькове), показывая, что линии и установки в них прекрасно намечены, а поезда выезжают пунктуально. В то же самое время, они выделяют, что в общем автотранспорт в российских городах (трамваи, троллейбусы и автобусы) «не выезжают по расписанию».

РАН Польши рекомендует собственным соотечественниками избегать поездок по Украине на своем автомобильном транспорте после нападения темнота. Подчеркивается, что нацеливание на автодорогах существенно усугубляется из-за неимения указателей, и недостающего обозначения дорог, городов и заглавий улиц. «Положение дорог крайне ужасное. На улицах населенных пунктов (к примеру во Львове и Одессе) довольно часто можно повстречать огромные ямы, а момент издержки концентрации автолюбителя может вызвать к солидным поражениям авто», — пишется в путеводителе. Нередкими основаниями ДТП на Украине именуется ужасное покрытие дорог, в особенности осенью и весной.

Странствующим на Украину чешское политическое ведомство рекомендует сделать прививку против желтухи. Санитарное положение на Украине именуется «не самым лучшим», а вследствие этого жителям Польши советуется брать с собой средства для желудка. В путеводителе чешские дипломаты не рекомендуют также выпивать на Украине воду из крана, так как она «назначена лишь для технологических надобностей».

Оборудование российских клиник в чешском путеводителе называют «крайне ужасным». Подчеркивается, что больной сам должен платить за средства, а житель другой страны еще и за медпомощь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *