Демонстранты всю ночь объединяли конгресс Болгарии

87e69259

Болгария Данной вечером в Болгарии несколько сотен митингующих объединяли выходы Всенародного собрания, соорудив вокруг него баррикады из тротуарной плитки и пластиковых контейнеров.

Парламентарии и корреспонденты не сумели оставить сооружение. Им понадобилось всю ночь просидеть в здании конгресс. При этом демонстранты выпаливали противоправительственные девизы.

По данным региональных СМИ, в столкновениях с милицией, которая старалась разогнать демонстрантов, пострадали 7 участников акции протеста и 2 полицейских. По последней информации, полицейским удалось разделить протестующих на некоторые компании и сделать ход для вывода из помещения людей. Сейчас перемещение автотранспорта на нескольких центральных улицах Софии пока еще остается закрытым. 

Сооружение конгресса обведено по периметру железным заграждением, поставлено полицейское окружение. Напоминаем, в столице Болгарии вот около месяца демонстранты требуют отставки правительства страны. Всенародное раздражение первоначально было обусловлено предназначением главой Федеральной службы государственной безопасности Деляна Пеевски от партии Перемещение за права и воли. Это случилось 14 июля. 19 июля парламентарии конгресса отдали голоса за аннуляцию данного решения, однако невзирая на это, протесты продлились.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *