Дольче и Габбана угрожают повернуть деятельность

87e69259

Dolce Gabbana Оглашение о временном закрытии супермаркетов Dolce Gabbana в Милане.

Знаменитые итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана сообщили, что уйдут из бизнеса, если им присудят денежный штраф в 400 млрд euro за неуплату налогов.

Любой из них также был приговорен к тюремному решению сроком 1 год и 8 лет. Специалисты рассказывают, итальянцы обманывают. И дизайнеры и власти.

 

Дизайнеры сообщили, что навеки перекроют собственные супермаркеты, если им надо будет платить налоги. Фото: Reuters 

Сами основатели брэнда заверяют, что настроены основательно. Протестуя они даже закрыли несколько собственных супермаркетов в центре Милана. Правда, всего на 3 дня.

О настоящей ликвидации брэнда речи не проходит, и более того, историю с вердиктом дизайнеры еще могут повернуть в собственную пользу, сообщил Business FM обладатель on-line магазин Магазин.ru Денис Белов: «Они очень хорошо осознают, что это притягивает особый энтузиазм к марке, поскольку покупатели — это премиум покупатели, у которых в точности такие же неприятности, как у Dolce & Gabbana, их в точности также преследуют в Италии по налогам.

Для Dolce & Gabbana это, скорее всего, PR. Даже речи не в состоянии идти о том, что брэнд перекроют, трейдеры просто данного не позволят. Даже, если Дольче и Габбана будут в тюрьме, в чем я сильно колеблюсь, дозволю себе допустить, что данная тема с тюремным решением обретет формирование: вероятнее всего, мы увидим какие-то тюремные линии в коллекции. Это было бы крайне потешно. Полагаю, Дольче и Габбана бы это сделали».

С иной стороны, в Италии осознают, что фешн-индустрия — одна из немногих, которая пока еще получает для страны денежные средства, ну и вердикт еще не заключительный, подчеркивает доктор моды Миланского института Любовь Попова:

«В Италии ожидается 3 инстанции, и бывает часто, что когда доходит до заключительной инстанции, то вердикт оказывается совершенно не подобным жестким, как представляется в 1-й инстанции. Вследствие этого лишь по 3-ей инстанции они будут объявлены либо виноватыми, либо неповинными, и, если виноватыми, то тогда будет в точности установлена совокупность, которую они обязаны будут выплатить».

По словам последствия, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были сделаны 2 компании «Dolce & Gabbana Luxemburg sarl» и «Gado sarl», руководство знаменитого дома моды занималось крупным искажением денежной отчетности и фальсификацией налоговых бумаг, после чего в итальянскую казну было недоплачено около 1 млн euro.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *