Google рекомендовала РФ следовать антипиратскому курсу США

87e69259

Google По словам поискового великана, чтобы предохранить собственные права, обладатели прав должны направляться прямо в компании.

Поисковой великан рекомендовал РФ получить курс на антипиратское законодательство США. Например, как заметила главный директор по работе с органами федеральной власти Google РФ Мария Жунич, по всем вопросам обладатели прав должны прямо направляться в компании.

Речь о претензиях, которые компании подают через фигуру послания — DMCA. Как заметила Жунич, это мера саморегулирования. 

Также было произнесено о возможности контруведомлений: приобретение встречных претензий от клиентов, которых, по их мнению, неправильно упрекнули в несоблюдении копирайта.

«Мы бы планировали получить в РФ такой же баланс, как в США», — заявила Мария Жунич.

Напоминаем, что антипиратский законопроект был подписан главой 2 августа. Он представляет обязанность за распределение пиратского текста, а конкретнее кинофильмы. 

Обязанность могут тащить не только лишь провайдеры и обладатели веб-сайтов, но также и некоторые клиенты. Законодательный проект, не так давно записанный в Государственную думу, ставит денежные штрафы для тех, кто отказался устранять беззаконный текст: 5 тыс руб для физических лиц и от 300 миллионов до 1 млрд для юридических.

По словам Google, наиболее хорошей конфигурацией считается закрытие точных страничек, что также считается меркой, встречаемой в Штатах. Аналогичное соглашение у компании есть с Роскомнадзором.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *