ЕС акцентирует 4 млн euro российским чернобыльцам

87e69259

Чернобыль Сегодня начался проект их помощи.

Евросоюз 26 мая 2013 года начал проект с совместным расчетом в 4 млн euro, направленный на службу охраны состояния здоровья людей, живущих вокруг Чернобыльской зоны отчуждения. 
Про это рассказывает РБК ссылаясь на отдел связи с общественностью Европейского конгресса.    В процессе посещения Иванковской местной клиники парламентарии Европейского конгресса Мишель Ривази и Коринн Лепаж, и глава Консульства ЕС на Украине Ян Томбинський, продемонстрировали свежий пакет помощи, данной ЕС. 
В масштабах инициативы ЕС инвестирует 1,4 млн euro в Иванковскую местную клинику, чтобы снабдить ее оснащением для измерения радиоактивных и синтетических препаратов в организме человека и еде; слежения за уровнем внешнего засорения радиоактивными субстанциями среди населения, устранения болезней матерей и детей маршрутом лечебного наблюдения за беременными девушками и создание консалтингового центра для изучения населения о крепком питании. 
Данная работа считается частью совместного пакета помощи, предполагающий помощь малым фермерским хозяйствам и строительство оранжерей, создание мусоросжигательного автозавода для грязной древесной породы, чтобы избежать последующего распространения радиоактивных частей из-за лесных пожаров; последующего изучения радиоактивного засорения Чернобыля и его окружностей.  
«Данный проект крайне важен для Европы, Украины и района, но самую большую важность он представляет как раз для регионального населения Иванкова», — сообщил директор Российского научно-технологического центра, посол Майкл Айник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *