В Египте притормозили украинца с свидетельством моджахеда Сирии

87e69259

РАН МИД рассматривает появившуюся в прессе информацию о задержании после ДТП в Египте гражданина Украины, у которого будто бы наличествовало удостоверение «моджахеда Сирии».

«Мы в настоящее время испытываем данную информацию», — рассказал главный директор Департамента справочной политики РАН Е. Перебийнис сегодня, 24 августа, днем.

Как было сообщено, по данным средств массовой информации, силы безопасности Египта притормозили в курортном городке Шарм-эш-Шейх на Алом море гражданина Украины, у которого при обыске было найдено «удостоверение моджахеда Сирии», и египетская и зарубежная боевая выкройка, знаки с записью «милиция» и темные флаги с церковными надписями.

По информации, остановленный 23-летний хохол по имени Рашид жил с собственной супругой в одном из курортных квартирных комплексов Шарм-эш-Шейха. Он въехал в Египет по туристической визе 30 июня и мог оставить страну 9 августа.

Задержан хохол был после ДТП при участии его авто. Супруга украинца, по данным средств массовой информации, будто бы объявила, что ее супруг ведет войну на стороне бунтовщиков в Сирии. Прокуратура Египта начала следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *