Жириновский призывает снять решетки с окошек психбольниц

87e69259

жириновский Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал снять решетки с окошек всех лечебных заведений, школ и интернатов, и намного чаще вести учения, чтобы избежать трагедий, такой той, которая случилась в Раменском, сообщает журналист ИА REGNUM 26 мая.

«Мы не раз устанавливали вопрос — осуществить решение о снятии решеток во всех клиник, школ, интернатов. Опасаться, что похитят, а жизнь людей в опасности. До сегодняшнего дня решетки не только лишь на первых этажах, а резервные выходы завалены», — возмущен Жириновский.

Депутат также указал на потребность намного чаще вести учения в лечебных и просветительных заведениях и посмотреть, сколько времени занимает эвакуация. «Опаздывают? Давайте делать еще резервные выходы… Ну, будут ситуации воровства, однако как быть?», — заметил лидер ЛДПР.

Он также призвал повсюду изменять проводку и обрабатывать здания огнезащитными субстанциями. Жириновский выступил за проверки рынков стройматериалов — парламентарий Государственной думы уверен, что нужно прибирать значительно дымящиеся и без проблем загорающиеся строительные материалы с прилавков супермаркетов и рынков стройматериалов.

Жириновский также призвал парламентариев Государственной думы РФ, работающих в том либо другом районе, уделять больше интереса таким вопросам. «Кто парламентарии в данном районе (где случился пожар?)… От ЛДПР нет никого. Нужно, чтобы были различные парламентарии, чтобы приглядывали, узнавали и принимали меры. Все взаимосвязано», — закончил он.

Суббота, 27 мая, оглашен днем траура в связи с катастрофой в населенном пункте Раменский Дмитровского региона, где данной вечером в итоге пожара в психиатрической клинике были убиты, по предварительной информации, 38 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *