В Малайзии убили разработчика распространенного банка страны

87e69259

револьвер Хусейн Ахмад Наджади был расстрелян в скором времени после переговоров с незнакомым человеком в Куала-Лумпуре

В столице Малайзии Куала-Лумпуре уничтожен видимый коммерсант аравийского возникновения. 75-летний Хусейн Ахмад Наджади, сколотивший 5-й по величине активов малазийский банк AMMB, был позавчера расстрелян на улице после деловых переговоров с незнакомым человеком. Супруга банкира, сопутствовавшая собственного супруга, обрела солидные ранения, однако уцелела. Про это официальный дилер милиции Куала-Лумпура рассказал газете Malaysia Chronicle.

Наджади обрел 2 огнестрельных ранения в грудь и умер на месте. Его 49-летняя супруга повреждена в бедро и руку. Девушка располагается в главной городской клинике. Доктора рассматривают ее положение как надежное.

Ориентировочное полицейское следствие продемонстрировало, что около 12:30 по региональному времени 29 августа банкир и его супруга повстречались, скорее всего, с возможным компаньоном по бизнесу, около собора богини Гуаньинь на улице «Лорон Цейлон» (Lorong Ceylon). Объектом переговоров, как считают правоохранители, было получение активов (какой конкретно компании, не сообщается). Через час после беседы с незнакомым брачная пара вошла в собор, предназначенный Гуаньинь, и пребывала там на протяжении нескольких секунд. После данного Наджади и его супруга отправились к стоящей автомашине. Когда они подступали к месту для стоянки, к ним подлетел киллер и приоткрыл хаотичный свет из оружия. После данного он исчез с места правонарушения на такси.

Убийце помогали 2 пособника, убеждены в МВД Малайзии. Очевидцы рассказали милиции, что пособники и киллер вели наблюдение за переговорами банкира с незнакомым предпринимателем. «Нам еще предстоит установить мотив убийства. Мы полагаем, что правонарушение вполне может быть соединено с делом, в котором что-нибудь пошло не так», — заявил представитель милиции.

Наджади был первопроходчиком в деле образования деловых нитей между Малайзией и государствами Востока. В 1975 году он создал на собственной отчизне в Бахрейне банк Arab-Malaysian Development Банк. 55% данной денежной компании принадлежит Малайзии, 45% — аравийским трейдерам. Банк поменял собственное наименование на AMMB в 1983 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *