Хэтчбек Ауди A6 будет гибридом

87e69259

Ауди Организация Ауди дополнить собственное семейство гибридов, измененной модификацией Ауди A6.

На сегодняшний день семейство Ауди e-tron содержит оборудованные электрическими моторами версии модификаций А1, А3, R8 и классический образец e-tron Спайдер Концепт, показанный еще в 2010 году. Помимо этого, на одной из китайских выставок изготовители показывали электрифицированную версию увеличенного хетчбека A6 L.

Весной же 2014 г, по сведениям сайта Autobild.De, Ауди покажет классическую модель A6 Спортбэк e-tron. Источники издания не исключают, что презентация макета будет значить желание компании-производителя дополнить семейство А6 вторым кузовом – подобием 5-дверного хетчбека, в добавление к хетчбеку и универсалу. Чем как раз будут различаться А6 Спортбэк и А7, не сообщается.

По определенным данным, образец обретет смешанную силовую установку, которую ожидается оформить из 2-литрового бензинного турбированного мотора производительностью около 300 л.с. и 100-сильного электрического двигателя. Такая установка, как предполагается, может разгонять образец до 100 км/ч менее, чем за 5 сек, а средний топливный расход составит около 2,5 л бензина на 100 км. Помимо этого, концепт может ехать в чисто электрическом режиме от 75 до 100 км. Стоковые виды макета Ауди A6 Спортбэк e-tron пока не ясны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *