Из-за акулы киевский ТРЦ наказали на 255 грн

87e69259

гроза У Ocean Plaza нет бумаг на содержание хищника в неволе.

Дебош с рыбой, которая по заявлениям заступников животных страдает в бассейне торгово-развлекательного центра, продолжается. Собственник рыбы пару дней утверждает, что все необходимые разрешения на акулу есть и положение ее состояния здоровья хорошее. Однако, как нам было обнародовано, по итогам проверки Федеральной природоохранной инспекции в городке Киеве, все же одного документа не хватает.  

Речь в данном случае идет о разрешении на содержание необузданных животных в неволе. Его неимение – это несоблюдение законопроекта Украины «Про животный мир» и Управленческого кодекса. По публикации кодекса №88-1 владельцу акулы надеется денежный штраф от 51 до 255 гривен. ТРЦ Ocean Plaza оштрафован на данную сумму.

Сейчас в скором времени владельцы хищника должны оформить необходимый документ. Правда, скажем, что несоблюдение это легкомысленное, и за него причин отнимать акулу и выпустить ее в тихий океан нет. Однако это вполне может быть предлогом для продолжения неповиновения, который клиенты Фейсбук установили на 12 февраля, на полдень, перед входом в ТРЦ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *