Познеру планируют запретить работать на отечественных каналах

87e69259

Познер Телеведущему Владимиру Познеру могут на законодательном уровне запретить работать на отечественных телеканалах.

Телеведущий Владимир Познер полагает, что парламентарии почти раздумали принимать законопроект, запрещающий жителям других стран играть на телевидении — так именуемый «законопроект Познера», сообщает BFM.ru. Напоминаем, что перед Новым годом ряд парламентариев унизились тем, что Познер, говоря про так именуемый «законопроект Коли Яковлева», то ли невольно, то ли нет, обмолвился в эфире «Первого канала», определив Госдуму — «Госдурой».

Один из создателей мысли запретить жителям других стран быть основными на отечественном телевидении, парламентарий от «Правильной РФ» Игорь Зотов, сообщил Business FM, что законодательный проект будет опубликован, а заминка — исключительно технологическая: «Мы в настоящее время намереваемся, оцениваем его и будем брать на себя решение, как он будет смотреться. Были рождественские каникулы, и мы были в различных местах. Теперь мы будем обсуждать данный законопроект. Немного искривили мои все мнения. Волна данная возвысилась, неясно отчего».

Познер на собственном веб-сайте поблагодарил всех коллег, которые поддерживали его и этим самым «заступились за свободу слова в РФ».

Вот как, к примеру, насчет этого высказалась телеведущая Тина Канделаки: «Не много жителей, владеющих некоторыми документами и гражданствами в отечественном эфире, от которых нам надо так охраняться. Нелепо, разумеется, забавно даже. Общее впечатление, что определенные друзья не опасаются себе и лоб разбить, впрочем он очевидно, судя по их инициативе, стал просто сделанным из дерева. Оставьте вы Познера в покое»!

Творцы законодательной инициативы рассказывают, что СМИ неверно трактуют картину. Речь не проходит о запрете владельцам зарубежного паспорта возникать на ТВ. Всего лишь надо на законодательном уровне запретить то, что «пропустил Познер».

Парламентариям было бы разумнее вообще захоронить данную тему, полагает глава Совета по гражданским правам при вице-президенте РФ и секретарь Единения корреспондентов РФ Михаил Федотов: «Возня, которая появилась в середине года вокруг имени Владимира Владимировича Познера, не к лицу ни нашим парламентариям, ни нашему штатскому сообществу. Обмолвки в эфире возможны и, пока, неминуемы, от данного никто не застрахован. Что касается термина «идиотка», то у меня была однажды статья, которая так и носила название «Идиотка Мысль», где я применял латинскую формулу. Слово «идиотка» значило — жесткая мысль. Никакого возмущения не было. Вполне может быть, поскольку я не имею 2-го гражданства?».

Первоначально инициатива звучала как раз как ограничение деятельность жителей других стран, или жителей РФ, которые имеют паспорта прочих стран, работать в федеральных СМИ. Владимир Познер считается гражданином 3-х стран — РФ, Франции и Соединенные Штаты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *