Автомобильный завод ЗАЗ обрел большой госзаказ

87e69259

заз 7 сотен авто ZAZ установит Фонду социального страхования Запорожский автомобильный завод. Машины созданы для инвалидов, сам же заказ рассчитан до 2014 года и расценивается в 44 млн грн.

Издание Lb.ua ссылаясь на известие Фонда соцстрахования от происшествий рассказывает, что тендер на поставку 678 авто для инвалидов выиграл Запорожский автомобильный завод. Предприятие, подконтрольное нардепу Тариэлу Васадзе, рекомендовало критерии, по которым стоимость всех авто составит 44,2 млн грн. 
В тендере также участвовал некоторый киевский автомобильный салон «Авто Планет Украина», предложение которого выяснилось на 11 млн грн выше, чем заводские критерии. Судя по всему речь идёт о автомобилях ZAZ Sens, средняя стоимость которых, по критериям тендера, колеблется от 57 до 70 миллионов грн зависимо от комплектации.
Нужно отметить, что большой госзаказ в настоящее время на руку автомобильному заводу, объёмы изготовления которого значительно снизились за прошедшие 6 месяцев. В 2012 году ЗАЗ произвел 41 тысячу авто, а за первые пол года 2016 года произвёл всго 8,6 миллионов авто, что не менее чем вдвое хуже уровня первого полугодия минувшего года. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *