В Днепр выпустят тыс мальков светлого амура и толстолобика

87e69259

креветки В воскресенье, 27 мая, в Киеве в Днепр увидят свет растительноядные рыбы — белый амур и белый рыба.

Как уточнили в Киевской городской федеральной администрации со ccылкой на экологов, эти растительноядные рыбы могут снабдить химическую чистку водоемов, что позволит решить одну из главных неприятностей российских водоемов – «цветение жидкости».

Так, белый рыба питается малыми водными растениями и фитопланктоном, этим самым фильтруя мерклый и зеленую воду. Белый амур питается как земной, так и наземной растительностью (к примеру, камышом), освобождая от них водоемы, и не позволяет плодиться комарам, чем выполняет уютные критерии для людей. Поэтому эти виды рыб считаются отличными химическими чистильщиками водоемов. А так как они не считаются соперниками в кормовой основе – то прекрасно улучшают друг дружку.

В первый раз данный проект стартовал в 2012 году, в 2016 году учредители выпустят в Днепр еще около 10 миллионов мальков.

Напоминаем, в Киеве с 1 июня начнет снова работать веревочная автодорога через Днепр, которая позволит перебраться через речку за 60 сек, а длина аттракциона составит 600 километров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *