Услуга Wifi в Московском метро будет коммерческой

87e69259

Wifi В КГГА полагают, что услуга Wifi в Московском метрополитене должна быть в обязательном порядке коммерческой

Про это рассказал зам. главы Московской горгосадминистрации Михаил Костюк. 

«В различный момент были различные соображения насчет того, как ввести Интернет либо Wifi в метро, будет это коммерческая либо это будет бесплатная услуга и так далее.

Разумеется, на это воздействует, будет ли трейдер. Сегодня ясно, что данная услуга должна быть, вероятнее всего, коммерческой, либо она обязана входить в технологию доступа к Сети-интернет мобильного оператора, внедрившего услугу», — заявил Костюк.

Сейчас, согласно его заявлению, сформированы технологические условия сравнительно грядущих зон, которые вполне могут быть покрыты доступом к Сети-интернет.

«Мы видим, что территорию эскалаторов не предпочтительно причислять к данной территории, поскольку это область высокой опасности. Место прохождения турникета — также. Остается посадочная территория на станциях», — уточнил Костюк.

Он сформулировал видение, что механизм вполне может быть лишь рыночным.

Как было сообщено, в начале декабря 2012 г. пресс-служба КГГА осведомила, что свободный Wifi в Московской метро будет осенью в 2013 году. Ожидалось, что в начале января будет оглашен финансовый конкурс. Проект предполагалось осуществить на условиях государственно-частного партнерства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *