Иванишвили сократится с поста премьера Грузии

87e69259

Иванишвили Бидзина Иванишвили собирается уйти до новогодних праздников, чтобы работать в неправительственном сегменте

Премьер Грузии Бидзина Иванишвили собирается до новогодних праздников оставить собственный пост и пройти работать в неправительственную организацию.

Про это он сообщил в своем интервью европейскому интернет-изданию EUobserver.

«Он (Иванишвили — ред.) заявил, что уйдет с поста премьера «до новогодних праздников», чтобы работать в неправительственном сегменте для реализации собственного ведущего плана. План заключается в том, чтобы почистить Грузию от коррупции на высочайшем уровне, сделать заслуживающие школы, клиники и автодороги, и завлечь зарубежных трейдеров и путешественников», — сообщает издание.

Как напоминают «Новости-Грузия», в начале июня в своем интервью эстонскому изданию Postimees Иванишвили также сообщил о желании уйти из общественно-политической жизни после президентских выборов, которые пройдут 27 ноября 2013 года. Иванишвили объяснил, что, с его точки зрения, правительству страны не потребуется его помощь после президентских выборов, но он уйдет из политики, когда это будет нужно грузинскому народу.

Раньше премьер не раз говорил, что собирается в скором времени оставить политику. После депутатских выборов в начале октября 2012 года, по результатам которых к власти пришла коалиция «Грузинская задача», одобренный на должность премьера страны Иванишвили говорил, что уйдет из политики в следующем году, минимум — 2. Но он не раз поменял решение насчет сроков собственного нахождения в политике.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *