Мощный бархан угрожает устранить дом Дарта Вейдера

87e69259

Дарт Вейдер На месте съемок легендарной истории Джорджа Лукаса начался переселенческий бархан, который составляет солидную опасность для подставного города Мос Эйсли.

Как раз в пустыне поблизости города Таузар снимался 1-й момент кинофильма «Астральные битвы» — «Тайная опасность».

Еще в процессе съемок песочная природа придавала собственные коррективы в ход работы над кинофильмом. Однако, невзирая на ужасные атмосферные критерии, кинофильм действительно сняли. После съемок все локации остались в пустыне. И в настоящее время им грозит уничтожение барханом. Нужно отметить, что постройки кинофильма были необходимыми для экспертов — благодаря им геологи следили за миграцией песочной дюны. И в случае если придуманного города не будет, то делать это битым будет еще труднее.

Геологи заявляют, что в данном месте перемещение дюн превосходит скорость барханов на марсе. Такие песочные стихии покупают фигуру полумесяца. На фото хорошо видно, что бархан все ближе движется к городу, в котором проживал Дарт Вейдер.

Ученые специально посетили пустыню для обучения природы песочной стихии и вероятности устранения эксклюзивных зданий. Исследователи доказали учащенное подведение бархана и известили, что дюна все же съест знаменитый город. Геоморфологи сделали такой вывод благодаря тому, что бархан передвигается со скоростью 15 м/год. В результате этого уберечь выдуманный город, который навеки останется в памяти посетителей кинофильма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *