В КНР стартовал трибунал по делу об умерщвленных пельменях

87e69259

трибунал В КНР стартовал трибунал над прежним работником изготовляющей полуфабрикатные пельмени компании Лю Ютингом, который из-за недовольства собственным доходом подмешивал в экспортируемые за границу продукты яд.

Конфликт случился в 2008 году и вызвал солидную полемику о безопасности китайских товаров. Но трибунал над нарушителем закона стартовал лишь в настоящее время, сообщает «Вести.ру».

Правоохранители узнали, что Лю Ютинг работал в пищевой компании Tianyang в периферии Хэбэй с 1993-го по 2009 год и накачивал инсектициды в пельмени при помощи шприца. Умерщвленные пельмени были вывожены в Японию, и по меньшей мере 10 человек, и в том числе пятилетний малыш, захворали, после того как употребили в пищу их, сообщает ВВС.

После скрупулезного следствия, которое продолжалось 2 года, китаец был арестован и размещен под сторожу.

В процессе процесса Ютинг сознался в злодеянии, разъяснив собственный ход возмущением заработной платой и отношением к себе коллег. Он простился перед семьями потерпевших. Со слов Ютинга, он не мог знать, что его действия могут пробудить такие результаты. Адвокат мужчины упирает на сожаление собственного подзащитного и на тот факт, что раньше китаец не был судим.

3 месяца назад конфликт значительно ухудшил отношения между Японией и Поднебесной. Поэтому на трибунал против Ютинга прибыл один из влиятельных японских госслужащих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *