Повстанцы завоевали вертолетную основу «Тафтаназ» в Сирии

87e69259

вертолет, Сирийские повстанцы завоевали вертолетную основу ВВС Сирии «Тафтаназ», около города Идлиб.

На сервисе Youtube возникла видеозапись, на которой хорошо видно, что вооруженные оппозиционеры контролируют по меньшей мере часть данной базы. Впрочем пальба пока еще продолжается и сражение пока не завершено, обычная работа «Тафтаназа» в подобных условиях целиком исключена, а вертолеты не в состоянии подняться в воздух.

Со слов самих бунтовщиков, в процессе штурма они применяли раньше взятые зенитные пулеметы, орудийные средства и бронетанки. О потерпевших в процессе поединка информации пока нет.

В заключительные дни обструкция сделала несколько операций против субъектов ВВС Сирии на юге страны, после чего государственная военная авиация в данном районе оказалась практически прикована к земле. По сведениям североамериканской разведки, отслеживающей полеты сирийской авиации, на юге страны пару дней ни воздушные судна, ни вертолеты не парят.

Результат бунтовщиков в «Тафтаназе» в этом смысле стал в особенности значительным, так как вертолеты с данной авиабазы содержали в регулярном усилии врагов режима в 3-х провинциях: в Идлибе, в Нахале и в Алеппо. Помимо этого, через «Тафтаназ» тянулось обеспечение по воздуху государственных элементов, работающих в ее округах: наземные пути давно заблокированы бунтовщиками.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *