Покалечивший крымчанина милиционер планировал замять дело

87e69259

полиция Родные истертого милиционерами крымчанина Владимира Ткаченко, который лишился селезенки, возмущены – до прошлого дня милиционер был не только на независимости, а предлагал замять дело за 5 миллионов euro.

Когда они отказались – стартовали звонки с опасностями  

Про это пишется в сюжете канала «Интер», сообщает веб-сайт «Крым.Комментарии».

«Поступил  ему звонок на телефонный аппарат. Я не понимаю, кто ему сообщал, это по его словам, — сообщает сестра пострадавшего Лидия Саницкая. – Рассказывают:  «Мне заявили, что ты попал в больничку». «Да, меня готовят к операции». Там голос отвечает: «Смотри, ты снизился, ты помнишь, что ты упал».

Родные потерпевшего позавчера полдня провели в прокуратуре. Сам работник органов внутренних дел обрел статус подозреваемого и был допрошен в данном статусе.

Чтобы избежать давления на следователей и очевидцев, из Джанкойской прокуратуры  дело сообщили в прокуратуру автономии.

Напоминаем, в Джанкойской ЦРБ располагается житель — ему удалили селезенку. Со слов мужчины, его побили работники органов внутренних дел, выбивая сведения. Джанкойской межрегиональной прокуратурой этот факт зарегистрирован в Едином списке досудебных расследований с ориентировочной квалификацией нарушений закона по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение прав, сопровождающееся насилием).

Со слов близких,  потерпевшего Владимира Ткаченко на допросе побил руководитель раздела угрозыска Джанкойского ГО, генерал органов внутренних дел Ришат Халилов в присутствии еще 2-ух служащих органов внутренних дел. Со слов заместителя руководителя крымского главка МВД Михаила Черняка, на момент проверки Ришат Халилов на время отведен от занимаемой должности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *