В Швейцарии случилось фронтальное столкновение 2-ух поездов

87e69259

катастрофа В итоге Ж/Д трагедии пострадали, как минимум, 30 человек

На юге Швейцарии случилось фронтальное столкновение 2-ух пассажирских поездов во вторник, 29 августа. Катастрофа произошла неподалеку от Ж/Д вокзала города Гранж-пре-Марнан около 19:00 часов по региональному времени (20:00 по Киеву).  
В итоге столкновения пострадало, по различным источникам от 30 до 44 человек. На месте Чепэ в настоящее время работают пожарные, спасатели и врачи, рассказывает германское справочное агенство Deutsche Presse-Agentur.  
Перемещение поездов временно остановлено между заселенными пунктами Пайерн и Палезье. Причины Ж/Д крушения пока неизвестны.   
Напоминаем, на прошедшей неделе мир поразила вторая трагедия: скоростной поезд, следовавший из Мадрида в морской Ферроль, потерпел крушение у города Сантьяго-де-Компостела. Все 13 вагонов вышли с рельсов. 
Известно, что вдохновитель существенно превзошел скорость на повороте — поезд зашел в поворот на скорости 190 км в час.  
В понедельник утром испанский трибунал представил нарекания в ликвидировании по неосмотрительности Франциско Хосе Гарсону Амо — машинисту поезда. Очень многие считали, что 52-летний Гарсон Амо будет взят под арест, однако трибунал принял решение по-другому. После двухчасового допроса парень был выдан домой под подписку о невыезде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *