Причиной трагедии парома в Нью-Йорке стала технеисправность

87e69259

паром Катастрофа парома в Нью-Йорке случилась из-за технологической поломки. К подобному выводу пришли нью-йоркские следователи после допроса членов экипажа.

Со слов членов экипажа, когда паром устремлялся на берег, технология навигации прекратила бесперебойно работать.

Какого семейства была технологическая неисправность, CBS не конкретизирует. По сведениям источника New York Post, до столкновения с пирсом паром налетел в предупредительный буй, что и могло стать причиной поломки.

Как сообщает Associated Press, на «Систрик Уолл Стрит» в начале августа 2012 года был проведен полный ремонт с подменой моторов и ходовой части. Со слов главы компании Seastreak, которой принадлежит паром, после монтажа он стал «самым «зеленым» во всей Америке». Отремонтирован был и каркас судна, после чего паром стал на 15 тонн легче. Его предельная скорость — около 35 участков (66 км/ч).

Пока непонятно, оказал влияние ли монтаж на подвижность судна и способен ли он стать причиной трагедии. Данный вопрос примет решение Государственный совет безопасности на транспорте (National Transportation Safety Board).

Паром «Систрик Уолл Стрит» эксплуатируется с 2003 года. С того времени он, как рассказывает The New York Daily News, два раза угождал в трагедии — в 2009 и 2010 году. В итоге этих происшествий все остались невредимы.

Паром компании Seastreak налетел в причал в Нижнем Манхэттене около 8:45 по региональному времени (17:45 по Москве) 9 февраля. На борту судна были 326 человек — участники экипажа и пассажиры, ехавшие из штата Огайо в New-York. Скорость парома в момент столкновения составила около 10-12 участков (20-22 км/ч). В итоге инцидента пострадали не менее 70 человек, 11 из них приобрели солидные травмы.

После трагедии командир Джейсон Реймер (Jason Reimer) и участники экипажа благополучно прошли анализ на алкоголь. Государственный совет безопасности на транспорте, подчеркивает AP, еще не расспросил капитана. после трагедии он, как и другие участники экипажа, отказался рассуждать со следователями, выжидая адвокатов компании Seastreak.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *