Домушник разломал ногу при попытке ограбления в Запорожье

87e69259

МВД В эти дни в Орджоникидзевском регионе Запорожья парень травмировался в процессе ограбления квартиры.

Про это рассказали вчера в ОСО ГУМВД в Запорожской области. Так, убедившись, что владельцев нет дома, похититель отмычкой приоткрыл замок, пробрался в дом и похитил 1400 долларов США.

Когда домушник услышал, что крутится ключ в дверном замке – он принял решение выскочить со 2-го этажа. Владелица, войдя в квартиру, осознала, что стала жертвой налетчиков, и накопила «102».

К месту происшествия поехала следственно-оперативная команда Орджоникидзевского райотдела органов внутренних дел ГУМВД Украины в Запорожской области. Под балконом работники милиции нашли отпечатки серовато-коричневого тона и осколки очков.

Это сделало возможным допустить, что похититель выскочил в окно. Должностная собака, которую привлекли к сыскным событиям, приняла след и привела оперативников к улице Победы, возле 5-й городской клиники.

Обнаружилось, что в 11:30 в приемочное отделение принесли 35-летнего горожанина с переломом левой голени. Пострадавший толком не мог разъяснить причину собственной травмы: будто бы подвернул ногу на ровном месте.

Также, он не мог разъяснить, где он получил электронные ключи и 2 отмычки. Правоохранители определили, что раньше домушник «светился» в жилых кражах.

Данные о мероприятии внесены в Целый список досудебных расследований по свойствам ч. 3 ст. 185 Криминального кодекса Украины (Воровство с попаданием в жилье). Такие правонарушения караются лишением воли сроком до 6 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *