Фейсбук заслужит сетевой сервис Parse

87e69259

Фейсбук Организация Фейсбук покупает сетевой сервис Parse, с помощью которого разработчики программного обеспечения могут формировать мобильные дополнения под iOS, Андроид, Виндоус и Php5. О покупке соцсеть назвала в пятницу во 2-й половине дня, стоимость приобретения не сообщается, однако заявляется, что все нынешние подготовки Parse будут продолжены.

По данным источника TechCrunch, стоимость сделки составила 85 млрд долларов США, но официально эти данные не подтверждаются.

«Выполнив Parse частью The Фейсбук Platform, мы намерены предложить создателям свежие возможности по стремительному образованию дополнений под многообразные мобильные телефоны и ОС… Parse делает вероятным для создателей деятельность с родимыми для языков и платформ субъектами, упрощая деятельность с хранилищами данных, регулированием информацией и прочими вещами. Такой подход убирает потребность помощи трудной клиент-серверной архитектуры и дает возможность сконцентрироваться на возможностях дополнения, а не на его реализации», — говорит Даг Парди, главный директор по продуктам Фейсбук.

Организация Parse была учреждена 2 месяца назад, за этот период времени с помощью ее технологий были сделаны тыс программ, включая подготовки знаменитых марок. Гендиректор Parse Игорь Сухар, говорит, что их подготовками пользовались Cisco, Deloitte, Food Network и прочие.

Раньше Parse заинтересовала от трейдеров около 7 млрд долларов США. В организацию инвестировали фонды Ignition Partners, Google Ventures, SV Angel, Menlo Ventures и прочие.

Свободные специалисты считают, что технологии Parse будут зачастую нацелены на формирование не так давно анонсированной мобильной среды Фейсбук Хоум. В самой Фейсбук рассказывают, что в обязательном порядке будут сохранять все бекэнд-сервисы приобретенной компании, чтобы нынешние покупатели могли возобновлять работать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *