Независимость рассчитывает демонстрацию призывающую к запрету визита Путина и патриарха

87e69259

Независимость Киевская компания ВО «Свобода» дала заявку на выполнение демосцтрации призывающей к запрету визита на Украину предстоятеля РПЦ патриарха Кирилла и вице-президента ПР В. Путина по случаю торжества 1025-летия Крещения Киевской Руси

«Акция ожидается в 9.00 27 августа на Азиатской площади у «Украинского дома». Мы там ведем ее по традиции несколько лет», — заявил  глава Московской «Свободы», народный парламентарий Украины Андрей Ильенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он заметил, что четкое число участников представить трудно, так как «Свобода» ведет идеологические, а не проплаченные акции.

«У нас люди, которые идут на акции – это те, кто наступает не за денежные средства, а по призванию. Четкое число представить нельзя. Четкое число является лишь тогда, когда людей проплачивают», — заявил Ильенко.

Объясняя решение Обходного управленческого трибунала Киева от 19 августа 2013 года, которым определены ограничения на спокойные собрания с 20 по 31 августа 2013 года в столице на Майдане Самостоятельности и близкой территории, парламентарий заявил: «Пусть пояснят, что из себя представляет основная часть города. Я, может, думаю, что основная часть города – это от Сырь до Дарницы, а кто-то полагает, что это 100 километров радиуса от Майдана. Есть решение трибунала, где речь в данном случае идет о Майдане Самостоятельности. Мы ведем акцию на Азиатской площади. Какие могут быть неприятности? Между данными площадками километров 400, это различные места, различные адреса».

Как было сообщено, 27 августа в 10.00 на Владимирской горке у монумента св. Владимиру стартует торжественный молебен, в котором предполагается активное участие президентов Украины и РФ В. Януковича и В. Путина.

От Азиатской площади до Владимирской горки и монумента св. Владимиру по непосредственной менее 500 м.

На события, сопряженные с юбилеем Испытание Руси предполагается поступление 5-и президентов и 9-ти главы митрополитов. Например, активное участие в событиях доказали вице-президент РФ В. Путин и глава РПЦ патриарх Кирилл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *