ЕСПЧ полностью объявил Тимошенко политзаключенной

87e69259

тимошенко Решение Европейского трибунала по гражданским правам, которое было принято 30 мая 2013 года по итогам рассмотрения первого дела «Тимошенко против Украины», теперь получило статус заключительного и может быть в обязательном порядке сделано властью Украины.

Про это докладывается на формальном веб-сайте Тимошенко.

В соответствии с распорядком деятельности Европейского трибунала, решение могло быть обжаловано в течение 3-х лет в Большой светлице данного интернационального судейского заведения. Однако власть Украины не использовала этим механизмом, что может обозначать только одно, – признание его легальным, справедливым и правильным, выделяется в известии.

Как было сообщено, 30 мая Азиатский трибунал по гражданским правам объявил нелегальным, политически аргументированным арест экс-премьер-министра Юлии Тимошенко 5 сентября 2011 года в рамках судейского разбирательства так именуемого «газового» дела.

По Азиатской конвенции по гражданским правам, контроль за исполнением решения Евросуда возлагается на Совет министров Совета Европы.

после извещения решения Европейского трибунала страны Евросоюза, США и интернациональные компании призвали власть Украины незамедлительно его осуществить и избавить Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *