Николас Мадуро нелегально занимает пост вице-президента

87e69259

Мадуро Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро появился на свет на территории Колумбии, вследствие этого не может быть главой данной страны.

Про это в своем интервью изданию Estrella сообщил экс-посол Панамы при организации североамериканских стран Гильермо Кочес.

По Конституции Венесуэлы, главой страны будет лишь гражданин, родившийся на его территории. Кочес продемонстрировал СМИ документ — будто бы запись из книжки регистрации колумбийского города Кукута. По нему, Мудуро появился на свет там, на год прежде формальных данных, а его имя поменяли при регистрации в Венесуэле.

«Согласно этим бумагам истинное имя вице-президента Венесуэлы Николас Алехандро Мадуро Морос. Он был замечен на свет 20 декабря 1961 года в Колумбии. Имя и дата рождения на 23 декабря 1962 года были изменены при регистрации в Венесуэле. Сейчас надо обосновать все эти данные, и Мадуро должен быть сдвинут с поста вице-президента и выслан в тюрьму, поскольку сделал солидное преступление», — сообщил Кочес.

Николас Мадуро стал главой Венесуэлы в начале апреля 2013 года, после гибели команданте Уго Чавеса.

Способны ли мнения экс-посла Кочеса очутиться истиной, Business FM сообщил латиноамериканист Михаил Отбеливают: «Гильермо Кочес — человек, отыскивающий сенсации. Я видел видеовыступление Кочеса. Держал в своих руках определенную бумагу, правда, он недалеко ее не демонстрировал. Как правило Остап Бендер так острил, у него было зеркало с алой обложкой, и он его демонстрировал издали. Неясно, что за бумага, откуда она принялась. Николас Мадуро довольно известное соединение имени и фамилии. Меня крайне смущает разница в дате рождения. Годом прежде, вероятно, в Колумбии на границе с Венесуэлой появился на свет Николас Мадуро. Однако тот ли это самый Николас Мадуро, который в настоящее время считается главой Венесуэлы. Данная загадка больше похожа на сенсацию. Никаких солидных результатов она не будет иметь».

Кочес также заявляет, что опекуны Мадуро имели не венесуэльское, а колумбийское гражданство. Раньше прежний политик отметился бесславными высказываниями.

За пару дней до гибели Чавеса Кочес говорил, что венесуэльский лидер мёртв, причём достаточно давно, а власти это утаивают. Он тогда призвал правительство Венесуэлы обосновать, что это далеко не так, показав стране жизненного вице-президента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *