ВТБ собирается расположить в масштабах SPO 2,5 трлн активов

87e69259

ВТБ Это позволит денежной компании завлечь в капитал 102,5 млн руб

2-й по масштабу активов отечественный банк ВТБ собирается расположить в масштабах SPO 2,5 трлн обычных активов номиналом 1 копейка по стоимости 4,1 копейки, что позволит денежной компании завлечь в капитал 102,5 млн руб, необходимо из известия банка на Английской фондовой бирже.

Из известия необходимо, что дорогие документы будут располагаться по открытой подписке на Столичной бирже. В случае общего расположения уставный капитал ВТБ увеличится на 19% до 129,6 млн руб. Акционеры банка, обладающие его дорогими документами на 26 мая 2016 года, могут осуществить предпочтительное право покупки размещаемых активов.

Помимо этого, как рассказывает банк, сегодня его острый совет принял решение о созыве 28 июля 2013 года сезонного совместного собрания акционеров. Собрание пройдет в Петербурге в Огромном концертном зале «Октябрьский». Перечень лиц, которые имеют право участвовать в сезонном собрании акционеров, будет создан на основании данных списка ВТБ по положению на 13 июня. Запись участников собрания будет выполняться с пополудни 28 июля. Собрание начнет деятельность в 14:00.

В конце октября минувшего года глава ВТБ Андрей Костин сообщил корреспондентам, что банк рассчитывает расположить акции более чем на 2 млн долларов США. Костин добавил, что ждать расположения активов ВТБ, вероятнее всего, стоит осенью 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *