Тимошенко могут избавить весной

87e69259

тимошенко Опасность ЕС не подписывать соглашение об организации с Украиной заставляет Киев находить методы избавить Юлию Тимошенко.

Ее дочь Е. совместно с товарищами мамы делает жалобу в Азиатский трибунал по гражданским правам (ЕСПЧ). Свободные российские специалисты полагают, что Януковичу надо будет пойти на встречу Востоку не позже октября, и что Киев занят поиском юридических устройств избавления Тимошенко.

Евроинтеграция в размен на волю для Тимошенко

Тематику избавления российского экс-премьера не раз подымали восточные руководители. Однако заступник Юлии Тимошенко, парламентарий Высшей рады Сергей Сас отметил в своем интервью DW, что давление Востока пока не привело к каким-нибудь итогам. «Я не понимаю, о чем восточные политики рассказывают с Януковичем и влиятельными украинскими госслужащими в процессе переговоров, однако Брюссель официально известил, что одним из требований подписания договора об организации Украины с ЕС считается избавление Юлии Тимошенко из-под стражники», — заявил парламентарий.

В середине июля 2013 года доктора берлинской поликлиники «Шарите» (Charite) назвали, что реакционное лечение, которое предоставлялось Тимошенко на протяжении года выяснилось безрезультатным. 2 августа 2013 года российская СМИ передала утверждение главы поликлиники Карла Макса Айнхойпля (Karl Max Einh?upl) о том, что «Шарите» готова взять Юлию Тимошенко и предложить ей необходимое лечение.

20 августа, после трехдневного свидания с мамой, которая располагается в харьковской клинике, Е. Тимошенко доказала, что никаких изменений к самому лучшему нет, что перемещаться по комнате Юлия Тимошенко может лишь с чужой поддержкой.

22 августа в Харькове адвокат Тимошенко Сергей Власенко рассказал российским корреспондентам, что он собирается передать жалобу в Азиатский трибунал по гражданским правам в связи с безмолвием российских властей насчет утверждения докторов. «Мы просим снабдить соответствующее лечебное лечение Юлии Владимировны», — сообщил Власенко. Он заявил, что в начале марта 2012 года ЕСПЧ показывал Киеву на потребность снабжения лечебного излечения экс-премьера «в соответствующей докторской среде».

Все может решиться в начале сентября

Начальник консульства германского Фонда имени Генриха Белля (Heinrich-B?ll-Stiftung) в Украине Кирилл Савин в своем интервью DW пояснил безмолвие властей тем, что администрации Януковича для ублажения условий Востока об избавлении Тимошенко и ее выезде на лечение в Германию надо решить несколько неприятностей. Прежде всего, Януковичу надо оставить лицо, убежден специалист. А для этого Тимошенко должна чем-нибудь оплатить за собственное избавление, «к примеру, принять на себя какие-нибудь обещания».

«Еще главнее для Януковича получить обещания Брюсселя по поводу подписания договора об организации», — заявил Савин. Помимо этого, с его точки зрения, в Украине нет юридических устройств, чтобы послать заклейменную и располагающуюся в довершение всего Тимошенко на лечение в Германию. «Президентская администрация действует над решением данной неприятности», — считает Савин.

Главный директор Интернационального факультета демократий Сергей Удар заявил, что в заключительные недели на уровне Генпрокуратуры Украины звучали утверждения о абстрактной возможности выезда Тимошенко на лечение в другое государство. Также политолог заметил, что «все дела, взволнованные против Тимошенко были иррациональны» и действие Януковича сложно просчитать заблаговременно.

«У Януковича индивидуальные фобии в отношении Тимошенко как собственного общественно-политического соперника. Однако решение надо будет принимать в начале сентября, когда стартует энергичная ступень подготовки к саммиту стран-участниц платформы ЕС «Западное сотрудничество» в Вильнюсе, где рассчитано подписание договора об организации Украины с ЕС», — заметил Удар. Иначе, с его точки зрения, подписание договора будет под огромным вопросом.

Ресурс: Русская работа DW

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *