Секс с возлюбленным парнем заменяет конструкцию головного мозга

87e69259

секс Сексологи заявляют, что любовные отношения с возлюбленным человеком воздействуют на конструкцию мозга и содействуют сбережению сексуального стремления на не менее продолжительный период.

Что такое секс? — задается вопросом создатель статьи Беатрис Вагнер. Для Чарльза Дарвина половой акт был чисто механизмом продолжения семейства. Зигмунд Фрейд понимал его как необходимость человека в самоутверждении. А чем был секс для Билла Клинтона, Сильвио Берлускони либо Тайгера Вудса? Вероятно, стремлением снять психическое усилие. «Врач из Колорадо Дэвид Шнарх дает собственное определение: для него интимные отношения — шанс испытать с компаньоном факторы особенной недалекости и единения. В собственной книжке «Близость и стремление» он именует их «сенсомоторными моментами встречи».

В эти факторы, заявляет североамериканский доктор, сердце и душа утихают, отношения в целом делаются не менее надежными, фиксируется сексуальное желание к возлюбленному человеку. При этом, отмечает создатель публикации, неврологи и прочие исследователи не отторгают утверждения сексолога Шнарха.

Ключ к положительному результату от занятий сексом с возлюбленным человеком прячется в явлении под наименованием нейропластичность. Это качество нашего головного мозга, содержащееся в возможности изменяться под действием опыта. Головной мозг человека также владеет возможностью адаптироваться и создаст собственные конструкции, взаимодействуя с иными органами.

Что же касается интимных отношений, то тут, по мнению Шнарха, положительный эффект парадокс нейропластичности дает в том случае, если компаньоны сохраняют визуальный контакт в процессе полового акта. В связи с этим он говорит о «эруптивном сплавлении идей» компаньонов и «чувствительной открытости».

«Интимный контакт должен быть общим актом, а не методом утолить стремление за счет тела иного человека», — полагает и нейробиолог из Мюнхена Эрнст Пеппель. В итоге разных психофизиологических опытов эксперт продемонстрировал, что человек может понимать поступающую информацию, выстраивая из нее целую иллюстрацию, в рамках строго некоторого интервала времени — 3-х сек. Иначе говоря, заявляет Пеппель, истинное продолжается для нас только 3 сек. Эксперт говорит о том, что 2 человека, выполняющие общее действие, в этом случае интимный акт, синхронизируют собственный трехсекундный ритм, а означает, увеличивают возможность того, что высочайший пик сексуального желания будет достигнут синхронно.

В 2001 году нейробиолог Кнут Кампе сообщал в издании Nature о том, отчего особенное наслаждение дает нам оргазм, в процессе которого мы глядим в глаза возлюбленному человеку. Благодаря визуальному контакту усиливается выработка нейромедиатора и гормона допамина, являющийся ключом к системе награждения головного мозга.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *