Белый дом старается объяснить РФ статус Сноудена

87e69259

Сноуден Белый дом настаивает, что Эдуард Сноуден должен встать перед трибуналом по нареканию в шпионаже

Североамериканские власти стараются получить объяснения у РФ об переменах в законном статусе прежнего работника ЦРУ Эдварда Сноудена, подавшего прошение о предоставлении ему общественно-политического пристанище в РФ, сообщает формальный представитель Белого дома Джея Карни.

Карни сообщил корреспондентам о том, что США продолжают придерживаться собственной позиции о том, что Сноуден должен быть возвращен в США Америки для того, чтобы встать перед трибуналом по нареканию в шпионаже.

Отечественные дипломаты полагают, что в резонах, которые Вашингтон приводит для выдачи экс-сотрудника ЦРУ, смешаны определения экстрадиции и нормальный депортации жителей других стран, которые преступили североамериканские законы.

24 августа адвокат Анатолий Кучерена, поверенный Сноудена, рассказал СМИ о том, что прежний работник североамериканских спецслужб хотел остаться в РФ навеки.

Сейчас Сноуден продолжает располагаться в временной зоне аэродрома «Шереметьево», в связи с тем что Государственная миграционная работа РФ еще не предоставила ему справку, позволяющую свободно двигаться по территории страны. 

Прошение Сноудена о предоставлении ему общественно-политического укрытия в Росии еще располагается на разглядывании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *