Как быть, если ребенок отказывается от груди?

87e69259

Питание грудью Ребенок далеко не всегда отказывается от груди благодаря тому, что ему не по нраву извлекать ее – есть целый ряд причин, по которым может появиться данная неприятность.

Разберем неприятности, которые способны появиться при грудном вскармливании.  

Крайне значительным для долгого грудного питания считается верное приложение к груди. Если Вы все сделали правильно, то:

  •  у Вас нет слабых чувств.
  •  после кормлений у Вас не подчеркивается набухания молочных желез, не лопаются и не возбуждаются соски.
  •  ребенок улучшает молочную железу, чтобы получить необходимое число питания.

Помните несколько несложных требований, которые гарантируют Вам и Вашему малышу здоровое грудное вспахивание и освободят от ненужных неприятностей.

  • Комфортное положение. Выбор комфортной позы сможет помочь вам не уставать в процессе питания, сохранять отличный стекание молока, и понизит риск лактостаза. Без разницы, будете ли Вы питать малыша стоя, сидя либо покоясь – основное, чтобы вам двум это было предельно комфортно.
  • Верное положение малыша. Смотрите, чтобы голова и тело малыша находились на одной непосредственной, а рот – наоборот пустышка. Тело младенца лучше крепко притиснуть к Вашему телу, поддерживая его рукою под спинку и ягодицы. У малыша должна быть вероятность свободно шевелить головой, однако будьте заботливы, чтобы голова не запрокидывалась назад и не преклонялась вперед сильно. Если малыш именинник, то сохранять надо не только лишь плечи и головку, а все его тело сверху. В родильном жилище Вам поведают все, что надо понимать о верном прикладывании к груди, но в случае если у Вас останутся вопросы, Вы всегда можете направиться к одному из наших специалистов.

Ребенок не желает брать грудь? Найдите причину и поправьте картину!   Малышу неловко извлекать грудь

Если у Вас тонкие либо привлеченные соски, ребенку неловко отсасывать молоко.

Как быть?

Надо сцеживать молоко с помощью молокоотсоса ежедневно, чтобы оставить лактацию и изменить фигуру пустышка. Или можно применять накладки для привлеченных и тонких сосков.

Малышу препятствует чужой аромат

Если Вы щедро пользуетесь косметикой, малыша это может оттолкнуть от груди.

Как быть?

Примите душ, с применением промежуточного геля для душа, а потом не пользуйтесь духами в области декольте. Используйте антиперспиранты, не имеющие аромата.

Малыш приучен к соске

Если Ваш ребенок располагается на комбинированном вскармливании, то он может отказываться от груди в пользу соски, поскольку ее легче извлекать, чем грудь.

Как быть?

Попробуйте докармливать младенца не с помощью соски, а с ложечки либо из шприца без иголки. Попробуйте все из представленных способов и выберите наиболее оптимальный Вашему малышу. Одновременно повышайте число прикладываний к груди – в особенности качественно прилагать к ней полусонного младенца.

Малышу препятствует Ваш стресс

Если Вы беспокоитесь либо спешите, ребенок может не получить грудь.

Как быть?

Дайте ребенку время верно завоевать сосок. Питаете его в смирной, обычной и, по возможности, уединенной ситуации, где Вас ничто не отводит. Усмехайтесь малышу в процессе питания.

Малышу не по нраву вкус молока

Вероятно, малыша не организует вкус Вашего молока.

Как быть?

Выключите из собственного рациона продукты, способные дать молоку неприятный элемент – чеснок, чеснок, специи. Прием препаратов в процессе ежемесячных также может изменять вкус молока. На днях, если малыш активно не берет грудь, докармливайте его с ложечки заблаговременно приготовленными припасами сцеженного молока, и не заканчивайте сливание, чтобы не не соблюсти лактацию.

Малыш нездоров

Если малыш простыл, и у него положило рот, то он не может длительное время извлекать грудь. Отказ от еды может также быть спровоцирован слабостью и неимением голода.

Как быть?

В обязательном порядке обратитесь к доктору, однако не заканчивайте стараться приложить младенца к груди, и сцеживайте молоко.

Малышу скучновато и он отвлекается

Это далеко не совершенно реальный отказ от груди. В возрастной группе от 4-х до 7-ми лет малыш активно развивается и усваивает свежие способности – из-за данного во время бодрствования его сложно сдержать у груди.

Как быть?

Выбирайте безмятежную ситуацию для питания, где ничто не будет отклонять малыша.

Вы ввели корм

В случае, если число прикорма велико, он понижает необходимость младенца в грудном молоке. Такое явление довольно часто сопровождается зависимостью малыша засыпать без грудного вскармливания.

Как быть?

Проконсультируйтесь у педиатра по поводу числа включаемого прикорма. Помните, что грудное молоко может быть необходимой образующей питания младенца!

У Вас мало молока

При таком раскладе у младенца отменяется в памяти, что, взяв грудь, он не обретет довольно еды.

Как быть?

Подстегивайте лактацию способами, изображенными тут.

Ваши молочные железы заполнены молоком

Если молочные железы чересчур туги от переполняющего их молока, то малышу трудно завоевать сосок.

Как быть?

Сцедите избытки молока молокоотсосом либо вручную, и затем дайте ребенку грудь вновь.

Помните: если ребенок отказался от груди – это далеко не предлог закончить грудное вспахивание! Неприятность в большинстве случаев можно поправить!

Принципиально!

Мы хотим помочь Вам верно осуществить грудное вспахивание, поскольку убеждены: питание грудью – самое лучшее для малыша и имеет большое количество плюсов. Принципиально, чтобы при подготовке к грудному вскармливанию и в процессе него Вы держались крепкой и выровненной диеты.

Если Вы примете решение отказаться от питания грудью либо найдете комбинированное вспахивание, это может снизить выработку у Вас молока, и в последующем будет сложно прийти к грудному вскармливанию. До того как ввести в рацион младенца молочную примесь, мы советуем Вам также взвесить социальные и экономические результаты такого решения. Чтобы снабдить здоровое формирование младенца, всегда следуйте наставлениям компании-производителя, обозначенным на упаковке, когда готовите, применяете и берегите детское питание.

Чтобы верно выбрать лучшее питание для Вашего малыша, мы советуем Вам всегда совещаться с Вашим доктором либо иным квалифицированным педиатром.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *