Полиция очень сильно ищет виноватых в замене каштанов

87e69259

красные,каштаны Начальники общественного предприятия по содержанию зеленых насаждений Шевченковского региона Киева, которые отвечали за покупку каштанов Бриотти для Крещатика, лишены работы, а структуры правопорядка продолжают проверку конфликта с заменой деревьев

Про это сообщил глава КГГА Александр Священников в масштабах интернет-конференции, сообщает «ЛигаБизнесИнформ».

«Прямые начальники общественного предприятия были лишены работы, те, которые имели условные отношения. Что же касается присутствия в этом случае нарушений законопроекта, то структуры правопорядка проверяют, однако она не может быть оперативной, поскольку здесь партнерство с правоохранительными органами итальянской стороны, вследствие этого есть казенные факторы и долго во времени. Я полагаю, что любой обретет по заслугам. Что же касается самих деревьев, то раз мы можем были получить Бриоти, то мы их должны получить. Весной мы активизируем данный вопрос и доведем в соответствие сделанные работы», — заявил он.

Священников также заметил, что расчет города не понес значительных потерь (сообщали о сумме в 1 млрд.гривен., — ред.), в связи с тем что за деревья заплатили лишь задаток. «Получилось так, что мы оплатили лишь предварительные платежи, вследствие этого нельзя рассуждать о том, что мы приобрели какой-нибудь ущерб», — заявил он.

Как докладывали «Комментарии», из 289 каштанов вида «Бриотти», ссаженных осенью в Киеве и на покупку которых власти истратили около 3 млрд. гривен., лишь 2 были истинными.

Тогда от работы был отведен руководитель КПП «Управление по содержанию зеленых насаждений» (СЗН) Шевченковского региона Александр Цымбалюк.

Представители Московской власти направились в Италию для проверки обстановки с заменой саженцев каштанов.

Итальянская сторона упрекнула в замене саженцев посредника от российской стороны Максима Петухова.

К тому же глава КГГА Александр Священников сформулировал убежденность, что на Крещатике весной будут высажены ярко-красные каштаны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *