ГПС ответила на известия о царапине в ухе Тимошенко

87e69259

тимошенко на брошуре В Федеральной пенитенциарной работе Украины откликнулись на известие от адвоката экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко об будто бы уколе в ухе помещенной после применения bluetooth-гарнитуры, рассказали в ведомстве.

«Определенными СМИ разносится информация от заступника заклейменной Тимошенко Сергея Власенко о присутствии у самой Тимошенко рассеченной царапины (укола) в ухе после использования ею bluetooth-гарнитурой при совершении телефонного звонка с близким 7 февраля т.г. Данная информация считается неправдивой, и про это рассказывалось заместителем руководителя регулирования ГПС Украины в Харьковской области Лапинским на брифинге 9 февраля т.г.», — сообщили в ведомстве.

В ГПС также отметили, что сама заболевшая не показывала никаких жалоб после использования гарнитурой, но сообщила о будто бы приобретенной травме после возвращения из душевой, где она пребывала протестуя. Врачи после осмотра пациентки обнаружили у нее небольшое поражение мочки уха, инструмент послали на экспертизу.

«По итогам произведенного изучения экспертами ХНИИСЭ было констатировано, что в этом устройстве любых сторонних укрытых впрыскивающих, бьющих и прочих объектов, которые способны применяться не по главному направлению, нет. Помимо данного определено, что на поверхностях элементов и компонентов Bluetooth-гарнитуры каких-то поражений либо компонентов, которые могли бы пробудить физические поражения при применении его по направлению, также не определено. Синхронно, на внешних и наружных поверхностях исследованной гарнитуры отпечатков растворимых солей «железных ядовитых веществ», и отпечатков буро-красного тона (похожих на кровь) специалистами также найдено не было», — отметили эксперты.

Также доктора рекомендовали дать на экспертизу заторможенный тампон со следами алого тона, который Тимошенко дала в роли подтверждения, однако она отказалась от предложения.

Как было сообщено позавчера, 9 февраля, заступник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заметил, что царапина в ухе экс-премьера, которая возникла после использования ею Bluetooth-гарнитурой, считается вслед от укола.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *