У берегов Канады из льдов не в состоянии выкарабкаться косатки

87e69259

косатки У берегов канадской деревни Инукджуак в периферии Квебек во льдах завязли несколько косаток.

В первый раз океанских млекопитающих увидели в подмерзшем Гудзоновом заливе в среду, и к четвергу, 10 февраля, им еще не удалось выкарабкаться. Жители направились за поддержкой к силам.

По имеющимся данным, по меньшей мере 11 косаток были в холодном плену подмерзшего залива. Они периодически вылетают на плоскость, чтобы втянуть воздуха, а потом исчезают под жидкостью.

Граждане Инукджуака опасаются, что животные могут пропасть от дефекта воздуха. Картина осложняется тем, вокруг незначительный промоины, из которой вылетают китообразные, начинает возникать снег, и окно является меньше.

Рыболовы просили доставить к месту происшествия ледокол. По данным BBC News, в пятницу к косаткам была выслана бригада экспертов по делам рыболовства и океанов, чтобы расценить картину.

Как утверждают специалисты, конфликт с косатками нетипичен, так как в этот период года океанские млекопитающие раньше не были зафиксированы в водах Гудзонова залива. Как правило они возникают у берегов Канады летом.

Косатки — единственные передовые представители собственного химического семейства. Они считаются самыми крупными хищными дельфинами. Зависимо от стиля жизни (косатки делятся на тех, кто предпочитает жить в одном регионе и тех, кто странствует на протяжении года) эти животные питаются рыбой, головоногими моллюсками, тюленями, океанскими львами, дельфинами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *