В Крым не запустили 230 детей из РФ без бумаг

87e69259

берег Министерство курортных мест и туризма Крыма напоминает опекунам и главам устроенных детских групп из РФ о потребности верного декорирования бумаг на детей, прибывающих отдыхать в Крым

Про это веб-сайту «Крым.Комментарии» рассказали в Курортно-информационном  центре.

По данным главы крымского курортного ведомства Александра Лиева, неверно зарегистрированные бумаги делаются причиной того, что дети из РФ, которые движутся за границу, в том числе на отдых в Крым, не в состоянии перейти границу. Так, в 1-м полугодии 2013 года из отечественных поездов далекого следования было снято не менее 230 детей, выполняющих поездку с опекунами. Это в 1,3 раза больше, чем за такой же момент 2012 года.

«В Крыму раз в год оздоравливается в составе устроенных групп не менее 70 миллионов детей из РФ. Министерство готово проявлять подробную помощь учредителям. Это и помощь при скрещении границы и во время выяснения появляющихся вопросов с крымскими детскими оздоровительными таборами, и т. д. Например, мы крепко взаимодействуем с правительством Республики Коми, Курской области, силами Петербурга и Москвы», – заметил министр.

При этом наиболее известными основаниями посадки детей определены: неимение паспорта при достижении 14 лет, неимение нотариально подтвержденного согласия от опекунов на отъезд малыша за границы РФ, неимение доказательства о рождении, неимение вкладыша (штампа) к доказательству о рождении, доказывающего гражданство малыша до 14 лет, содержание долга по банковскому кредиту у управляющего компании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *