Ничушкин переходит в «Динамо» кроме собственной воли

87e69259

Валерий Ничушкин Наступающий «Трактора» и юниорской сборной РФ Валерий Ничушкин в следующем году будет играть за столичное «Динамо».

Информация про это возникла в прессе в субботу. Крестный отец 18-летнего хоккеиста Е. Пустовой доказал «Советскому спорту» факт договора Ничушкина с бело-голубыми.

«Ничушкину сегодня позвонил гендиректор «Динамо» Андрей Сафронов. И рассказал, что со вчерашнего дня Валерий принадлежит столичному клубу. Как это получилось? Сам не осознаю. Реализовали как вещь. Я просто в ударе. Поскольку прежде главный директор «Трактора» Владимир Кречин сражался за Ничушкина. Года 3 назад сделал всё, чтобы Валера не ушел из Челябинска. Таким образом, я полагаю, решение поступило откуда-то выше. Вы сами знаете, кто у нас в верхах обожает хоккей.

Следующий год Ничушкин планировал провести в РФ, чтобы окрепнуть, жить в родимой семье. Его все организовывало в «Тракторе» и в КХЛ. Лига многое ему дала в плане искусства. Однако как будет в настоящее время, после размена, я даже представить не могу. Благоволю всё. Поскольку Валера никогда в жизни не представлял себя в столичном «Динамо». Предварительно Валера не поверил собственным ушам. Он подумал, что его разыгрывают. Нельзя поверить в то, что от него отказался родимой клуб», – сообщил Пустовой.

Информацию о вероятном проходе комментировал пресс-аташе «Динамо» Михаил Кравченко.

«Сейчас по Ничушкину может идти речь что угодно. Да хоть в СКА он переходит. Однако о подобных переходах либо переподписаниях игроков мы как правило говорим после 30 мая. И, в большинстве случаев, про это сперва рассказывает представитель игрока.

Могли быть у клуба денежные средства, а принять можно кого угодно. Переговоры с представителем Ничушкина проводились, и, вероятно, клуб о чем-нибудь условился. Таким образом ни доказать, ни дезавуировать данную информацию я не могу», – цитирует Кравченко «Комсомольская правда».

Раньше Владимир Кречин рассказал, что «Трактор» собирается продлить договор с хоккеистом, однако не ликвидировал вида с переездом Ничушкина в НХЛ.

В закончившемся году Ничушкин провел в КХЛ 43 поединка, в которых заработал 15 (10+5) очков за действенность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *