Кинолента Терри Гиллиама преобразуется в сериал

87e69259

12 обезьян Продюсеры кинофильма «12 обезьян» Чарльз Гладок и Ричард Сакл пускают в подготовку сериал по мотивам ставшей легендарной ленты Терри Гиллиама. Заказ поступил от канала SyFy. Ожидать возникновения Брюса Уиллиса либо Брэда Питта пока не следует.

В базе «12 обезьян» располагается французская картина «Взлетная полоса». Мастерская Universal получила права на ремейк данной получасовой ленты и позвала в режиссерское сидение Терри Гиллиама, чей прошлый кинофильм «Король-рыбак» обрел 5 номинаций на премию «Оскар». Невзирая на то, что сценарист как правило не снимает картины по посторонним сценариям, Гиллиам проникся мыслью и договорился работать над лентой.

У «12 обезьян» был непрезентабельный по голливудским меркам расчет в 29,5 млрд долларов США, а Брэд Питт и Брюс Уиллис в основных ролях. Но Universal не спешила запускать ленту в изготовление. В 1995-м мастерская потерпела сильное поражение с лентой Кевина Костнера «Водный мир». Чтобы запуститься, Гиллиам убедил Уиллиса укротить собственные аппетиты.

Принимая во внимание, как Universal обошлась с кинофильмом «Бразилия», не производя его напрокат, прося переделки, на этот раз Терри Гиллиам обрел необычное для Голливуда право последнего монтажа.
Действие «12 обезьян» стартует в 2035 году, когда после вспышки эпидемии страшного вируса истреблено 5 миллионов человек. Остальные в живых люди должны проживать над землей. Бандит Джеймс Коул по доброй воле направляется в небезопасное странствие на автомашине времени. Он обязан угодить в прошлое, чтобы помочь экспертам отыскать ресурс появления данного страшного вируса и открыть загадку загадочных «Двенадцати обезьян».

Иллюстрация Гиллиама обрела жаркие оценки критиков и 168,8 млрд долларов США во всемирном прокате.

Продюсеры Чарльз Гладок и Ричард Сакл рекомендовали мысль, которая послужит прототипом 90-минутной пилотной серии, затем «12 обезьян» найдут обычную созерцателю сериальную фигуру. Над сценарием работают Терри Маталас («Никита», «Терра Нова») и Трэвис Фикетт (все такие же «Никита» и «Терра Нова»). Постановку пилота исполнит Джон Кассар, употребивший руку к телесериалам «24 часа», «Грань» и «Революция».

Канал SyFy в настоящее время активно вносится в изготовление своих телесериалов. На фоне результата дивной драмы «Вызов» продюсеры канала рассчитывают запускать по 5—6 уникальных телесериалов ежегодно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *