В Киеве пройдет трибунал над кредитными мошенниками

87e69259

доллары США Московские правоохранители завершили следствие криминального изготовления по поводу 2-ух экс-сотрудников банка, которые незаконно сняли не менее 8,4 млрд грн с вкладов вкладчиков.

Как уточнили Журналист.biz в прокуратуре, что сделку в начале февраля этого года взвесили и выполнили прежние консультанты финучреждения.

Применяя доступ к кредитной системе, злоумышленники сделали и активизировали особые платежные карты заказчиков банка, благодаря которым через банкоматы снимали денежные средства с их счетов.
При помощи такого механизма клерки перехитрили 71 вкладчика на сумму не менее 8,4 млрд гривен.
Прокуратура рассказала, что по итогам ориентировочного следствия принят и нацелено в трибунал осуждающий акт в отношении экс-работников по ч. 4 ст. 190 (жульничество), ч. 3 ст. 362 (неразрешенные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных автомобилях, автоматических системах, компьютерных сетях либо сохраняется на носителях такой информации, абсолютные лицом, имеющим право доступа к ней) и ч. 2 ст. 200 (нелегальные действия с бумагами на перевод, платежными картами и прочими средствами доступа к кредитным счетам, электронными денежными средствами, оснащением для их производства) УК Украины. 
Мошенникам угрожает отнятие воли сроком до 12 лет с конфискацией богатства.
Стоит отметить, что один из жуликов был арестован при попытке бегства в другое государство с миллионом грн доступными. Обвиняемый отказался сотрудничать со правоохранителями и в настоящее время располагается под охраной в Киевском СИЗО.
К тому же, 2-й обвиняемый запрятывался в Чехии, однако сам принял решение прийти на Украину для дачи показаний в криминальном изготовлении. Он находится под бытовым арестом.
Напоминаем, раньше в Киеве обличили преступников, которые от имени знакомой стройкомпании прокрутили многомиллионную сделку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *