В РФ собрали самодвижущуюся «Газель»

87e69259

газель Рязанские абитуриенты спроектировали автоматический платный авто, контролируемый только бортовиком. Автомашина на самом деле едет без автолюбителя, а педали сцепления, газа и торможения жмет технология электронно-управляемых рычагов.

Наиболее «умная» «Газель» в РФ сконструирована в конструкторском бюро Рязанского радиотехнического института. С внешней стороны автомашину различают всего лишь детекторы и камеры, а зал и кузов нафаршированы сделанной своими руками электроникой. Интересно, что огромная часть участков и контролеров спроектирована там же, в институте. 
Как и в истории с восточными самодвижущимися автомобилями, глазами «Газели» предназначаются многообразные сканеры. Пластические детекторы рассматривают ситуацию вокруг авто, а трехмерная камера дает масштабную иллюстрацию случающегося. Беспилотная «Газель», как бы пугающе это ни звучало, может «видеть» людей, дома, деревья и задерживать при возникновении преград. 
Творцы проекта выделяют хорошую быстроту реакции авто, который замечает опасность прежде человека и стремительней решает об приостановке либо изменении пути следования. Уникальное ПО проектировали 2 года, а процесс «доводки» автомашины до разума продолжают до сегодняшнего дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *