Марк Хаделсон сообщил киносценарий «Пропавшая Мона Лиза»

87e69259

Мона Елизавета Доктор истории художества одного из калифорнийских колледжей приготовил киносценарий под наименованием «Пропавшая Мона Лиза».

Сегодня кто только не берется за сочинение сценариев. В этот раз внимание общественности привлек к себе доктор истории художества из одного из калифорнийских колледжей Марк Хаделсон. Он обрисовал настоящую историю о краже популярной «Моны Лизы».

Собственную деятельность доктор представил «Пропавшая Мона Лиза». В ней он сообщает о мероприятиях начала 1910-х годов. В начале августа 1911 года иллюстрация была похищена из Лувра итальянцем Винченцо Перуджей. По определенным данным, Перуджа сделал правонарушение из патриотических суждений — он планировал вернуть «Мону Лизу» на отчизну, в Италию.

Милиция не сумела словить Перуджу. Иллюстрацию нашли в 1913 году, когда похититель рекомендовал реализовать ее галерее Уффици. Перуджа был арестован и приговорен к короткому тюремному сроку.

В сценарии Хаделсон представляет Перуджа как безнадежного романтика. «Этот человек представлен простачком, влюбившийся в Мону Лизу. Он заявляет, что почуял ее одиночество и ипохондрию по Италии», — сообщил создатель Ларри А. Томсон, взявший права на экранизацию сценария. Создатель также добавил, что в кинофильме будет подмостки, в которой Перуджа разворачивает похищенную иллюстрацию и подносит ее к окну, чтобы Мона Елизавета могла налюбоваться закатом во Флоренции.

Разработчики проекта рассчитывают начать съемки «Пропавшей Моны Лизы» в 2016 году во Франции и Италии. Томпсон собирается выпустить иллюстрацию на дисплеи в 2014-ом.

Напоминаем, что воровство «Моны Лизы» считается распространенной историей в кинематографе. Так, в конце 1960-х на дисплеи вышла итальяно-фрацузская комедия «Украли Джоконду». В 2006-ом была произведена ковбойская телевизионная картина «Украсть Джоконду» (также итальяно-французского изготовления).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *