Похороны Маргарет Тэтчер обошлись в 3,6 млрд фунтов

87e69259

похороны Тэтчер Из данной суммы 500 млн. фунтов было затрачено на службу в Храме св.Павла, прием в Мэншн-хаус, печать и распределение приглашений для 2300 посетителей.

Процедура похорон Маргарет Тэтчер со всеми военнослужащими почестями обошлась налогоплательщикам, по анализам, приблизительно в 3,6 млрд фунтов, сообщает The Guardian. «Это существенно меньше оценки в 10 млрд фунтов, представленной определенными СМИ», — подчеркивает журналист Кэролин Дэвис.

По сведениям Даунинг-стрит, из данной суммы 500 млн. фунтов было затрачено на службу в Храме св.Павла, прием в Мэншн-хаус, печать и распределение приглашений для 2300 посетителей. Другие средства пошли на нужды милиции и траты на подержание безопасности на печальной процедуры и в процессе траурной процессии.

Заключительная цифра будет известна до лета, однако, как предполагается, не будет значительно различаться от ориентировочных данных, размещенных в пятницу, рассказывает издание.

Похороны Тэтчер, первой и одной женщины, занимавшей пост премьера Англии, проиграли по собственным масштабам только похоронам Уинстона Черчилля в 1965 году. В процедуры, прошедшей 17 мая, участвовали королева, барон Эдинбургский, основные политики и посетители приблизительно из 170 стран.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *