GP3: Мелвилл Мак подписал договор с командой Bamboo

87e69259

Мелвилл Мак Мелвилл Мак проведёт год 2013 года в серии GP3. 18-летний англичанин подписал договор с командой Bamboo Engineering, и будет партнером Кармен Хорды, о соглашении с которой было оглашено раньше.

Кто сядет за руль 3-ей автомашины Bamboo пока неясно.

Мак перешёл в «формульные» группы из картинга в 2011 году, и сразу занял 6-е место в азиатской серии Формулы Рено 2.0. В 2012-м он вошёл в число финалистов привлекательной английской премии Макларен Autosport Award, и обрел помощь Английского гоночного клуба, став частью платформы BRDC Rising Star.

В зимнюю пору Мак участвовал в тестах серии GP3 за команды Bamboo Engineering и Status Гранд Prix. Bamboo в 2013 году проведёт собственный дебютный год в GP3 — она пришла на замену Atech Гранд Prix.

Мелвилл Мак: «Здорово принять договор с Bamboo. Я проехал несколько хороших серий за рулём их автомашины, и был очень впечатлён командой. Профессионализм и опыт — это завлекло меня более всего, я жду не дождусь этапа, когда окажусь на трассе».

Ричард Коулмэн, директор Bamboo Engineering: «Всегда очень приятно начинать деятельность с крепким юным пилотом. На тестах Мелвилл продемонстрировал перспективные итоги, и мы возлагаем на него серьезные надежды в данном сезоне».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *