На Буковине вытащили девушку, проглотившую большую батарейку

87e69259

клиника Еще несколько — и аккумулятор разъел бы крохе пищевой тракт, рассказывают врачи.

В Черновцах эксперты хирургического отдела городской детской медицинской клиники вытащили 2-летнюю девушку, которая слопала батарейку, сообщает «Программа».   
Со слов управляющего отделом хирургии клиники Е. Никитинского, небольшая гражданка одного из областных центров Буковины попала к ним с недоверием на резкий аппендицит.   
«Никаких свойств постороннего тела в желудочно-кишечном большаке у нее не было. Так как малыш данного возраста еще не прекрасно разграничивает боль, ее оставили в клинике для контроля», — цитирует завотделения пресс-служба Минздрава.   
Когда недоверие на аппендицит не подтвердилось, доктора сделали предположение содержание постороннего тела в пищевом тракте. Верность диагноза доказали итоги рентгеноскопии.   
Синтетический элемент питания имел тривиальный процесс уничтожения и свойственный для этого зеленый оттенок.  
«Принимая во внимание спортивный состав батарейки, просто блаженство, что малыш отделался только небольшим некрозом пищевого тракта», — рассказывают доктора. В настоящее время положение малыша хорошее. Поражение пищевого тракта удалось нивелировать и девушку записали домой. Если б опекуны не направились своевременно, результаты были бы трагическими, подчеркивают врачи.   
Вылечивающий доктор потерпевшей Д. Боднарук добавил, что из-за физического здания пищевого тракта выпуклая батарейка объемом с монету в 25 коп. не состоялась бы в желудок и могла бы разъесть ткани пищевого тракта и аорты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *