Организация Сони в первый раз за 5 ле завершила год с доходом

87e69259

сони,logo По результатам фискального года, закончившегося 31 мая,японская Сони обрела прибыль размером 40 миллионов йен (403млн долларов США).

Про это пишется в формальном пресс-релизе компании.

Как сообщает Bloomberg, Сони оказалась выгодной в первый раз за 5 лет. Год назад урон самого крупного компании-производителя телеприемников в Японии составил не менее 450 миллионов йен.

Итог Сони не стал внезапным для трейдеров. По выводам специалистов, респондентов Bloomberg, прибыль могла оформить 43,3 миллиона йен.

Прибыль Сони, которая продолжает утрачивать денежные средства на изготовлении телеприемников и смартфонов, сопряжена с распродажей части активов (прежде всего, недвижимости в Соединенных Штатах и Японии), и с падением курса иены, что дает возможность получить больше средств от вывоза. Все-таки, совместная прибыль компании выросла лишь на 4,7 % до 6,8 триллиона йен.

Сони, также как и иные изготовители техники в Японии, в последнее время оказалась в сложном расположении из-за роста курса иены, уменьшения вывоза и замены всемирного употребления. Так, японские изготовители сотовых телефонных аппаратов почти проиграли конкуренцию Эпл и «Самсунг», в связи с чем должны были в неотложном порядке проектировать платформы реконструкции.

Депозитарные расписки на акции Сони в Соединенных Штатах за прошедшие 5 лет снизились не менее чем на 60 %. При этом с середины года дорогие документы повысились на 56 %.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *