Испанцы — наиболее пессимистичные в ЕС

87e69259

Гран При Европы,Италия, 99 % испанцев полагают положение экономики собственной страны недостаточным либо ужасным

Про это пишется в изучении азиатских статистиков Eurobarometer, проходившее с 10 по 26 июня по всему ЕС, сообщает «Лента.ру».

Как сообщает издание, настолько высочайший уровень недовольных вывел Испанию в азиатские руководители по недовольству расположением в финансовой области.

Обозримыми соседями испанцев по пессимизму стали греки и киприоты — 98% жителей этих стран недовольны положением собственных экономик. Самая крупная по масштабу ВВП страна ЕС — Германия — оказалась в обратном таборе: 77% германцев полагают, что с экономикой ГДР все в порядке. Наиболее благоприятной страной с позиции восприятия финансовых реалий ученые представили Швецию, там 80% жителей сообщили, что с экономикой их страны все прекрасно.

Евростатистики также обнаружили, что жители Испании видят главную неприятность в стране в безработице — такой вывод поддерживали 79% респондентов. Для аналогии, примерно только 51% жителей стран ЕС полагают неимение рабочих мест основной федеральной неприятностью. Оптимизм испанцев разносится и на будущее — 46% жителей страны не ожидают усовершенствования региональной экономики в обозримые 12 лет. 62% считают, что картина в экономике еще не добилась собственного дна и будет только ухудшаться.

Выборочный опрос Eurobarometer продемонстрировал и существенный уровень скепсиса испанцев по отношению к императивным факультетам — 91% жителей страны не верят аккуратной власти, а конгрессу — 89%.

Сожаление испанцев в связи с финансовым расположением и возможностями на будущее сопряжен с долгой рецессией. Reuters ссылаясь на главу Главного банка Испании рассказывает, что во II квартале 2013 года ВВП страны снизился на 1,8% в сезонном измерении. При этом уровень отсутствия работы в I квартале 2013 года в стране достигал 27%. В 2012 году Мадрид был принужден направиться в Брюссель за 42 миллионами euro для помощи денежной системе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *