Табачник расхвастался финансированием тренировочной литературы

87e69259

Д. Табачник В Минобразования выделили 243 млрд. грн на издание тренировочной литературы, новый год школы начнут с 13 млрд. свежих учебников

По информации журналист «Комментариев»,  про это сообщил  глава МОН Д. Табачник.

Согласно его заявлению, «впервые за все годы самостоятельности Украины правительство целиком оплатило новой тренировочной литературы для воспитанников 1, 2 и 5 классов».

«Все они будут обучаться по свежему стандарту», — заметил Табачник.

Согласно его заявлению, также в первый раз воспитанники спецшкол сумеют применять учебники, написанные текстом Брейля (32 млн. штук).

«До 31 августа в облцентры создания и науки поступило 5 млрд. учебников. Ежедневно по 300-400 млн. учебников поступает в районы страны. Таким образом в 1-й декаде сентября свежие учебники поступят в школы», — добавил Табачник.

Также глава МОЗ заметил, что в первый раз в 2016 году воспитанники 5 класса обязательно будут исследовать 2-й зарубежный язык: английский, германский, французский либо испанский.

Со слов Табачника, в 2016 году выросло число воспитанников, которые избрали как 2-й зарубежный язык русский и чешский.

Стоит отметить, на веб-сайте МОН вся беллетристика будет расположена в электронном формате, чтобы воспитанники могли ее скачать и пользоваться на мобильных телефонах либо планшетах.

Также в первый раз в платформе 5 класса будет необходимый для обучения объект «Информатика».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *